Wer wir sind

In unserem Team arbeiten verschiedene Berufsgruppen eng zusammen: Ärzte, Psychologen, Sozial- und Diplompädagogen, Kunst- und Bewegungstherapeuten sowie Praxiskoordinatorinnen am Empfang.

Unser freundliches und kompetentes Team:

Dr. med. Rami Gaber

Facharzt für Kinder- u. Jugendpsychiatrie u. Psychotherapie, analytischer Familientherapeut
Mail: gaber@kjp-hh.de

Dr. med. Sascha Hoffmann

Facharzt für Kinder- u. Jugendpsychiatrie u. Psychotherapie, analytischer Familientherapeut
Mail: hoffmann@kjp-hh.de

Jenny Krist

Diplom-Psychologin
Kinder- u. Jugendpsychotherapeutin
-tiefenpsychologisch u. analytisch–
Mail: krist@kjp-hh.de

Svenja Chehade

Diplom-Psychologin
Kinder- u. Jugendpsychotherapeutin
-verhaltenstherapeutisch-
Mail: chehade@kjp-hh.de

Hannah Ewe

Diplom-Pädagogin
Kinder- u. Jugendpsychotherapeutin
-verhaltenstherapeutisch-
Mail: ewe@kjp-hh.de

Ulrike Reinhard

Diplom-Pädagogin
Kinder- u. Jugendpsychotherapeutin
-verhaltenstherapeutisch-
Mail: reinhard@kjp-hh.de

Martin Röttger

Diplom-Sozialpädagoge
Kinder- u. Jugendpsychotherapeut
-tiefenpsychologisch u. analytisch-
Mail: roettger@kjp-hh.de

Till Becker

Diplom-Psychologe
Kinder- u. Jugendpsychotherapeut
-tiefenpsychologisch-
Mail: becker@kjp-hh.de

Neriman Aydin

Diplom-Sozialpädagogin
Kinder- und Jugendpsychotherapeutin i.A.
-verhaltenstherapeutisch-
Mail: aydin@kjp-hh.de

Julia Wiesmann

Assistenzärztin für Kinder-und Jugendpsychiatrie und Psychotherapie
Mail: wiesmann@kjp-hh.de

Svenja Kurz

Sozialpädagogin (M.A.)
Kinder- u. Jugendpsychotherapeutin i.A.
-verhaltenstherapeutisch-
Mail: kurz@kjp-hh.de

Catrin Schütt

Praxiskoordination
Mail: kontakt@kjp-hh.de

Nina Kim Riebe

Praxiskoordination
Mail: kontakt@kjp-hh.de

Mihriban Yurdakul

Praxiskoordination
Mail: kontakt@kjp-hh.de

Andrea Juhls

Praxismanagerin
Mail: kontakt@kjp-hh.de

Halka Breyhan

Kunsttherapeutin

Nina Ridderbecks

Tanz- und Bewegungstherapeutin


* In Ausbildung